Liga Villamariense de Baby Fútbol

La comisión Directiva (2018-2021):
Presidente: Juan Carlos Ramirez.
Vicepresidente: Diego G. Bencivenga.
Secretario: Omar Regueira.
Prosecretario: Dario Azumendi.
Tesorero: Paola V. Peralta.
Protesorero: Ariel F. Rodríguez.
Vocales titulares: Juan A. Medina, César D. Perez y Carlos Freytes.
Vocales Suplentes: Lautaro Parola, Iván Bertholet y Franco Fenoglio.
Revisores de Cuentas: titulares: Alejandro R. Bruera y Mauro Beltrami.

Suplente: Fernando Roldan.

Tribunal de Disciplina: Miguel Martino, Héctor Diana, Roberto Angelone,

y Luis Daniel Barrera.
Junta Electoral: titulares: Franco Arbarello, Fernando Roldan y Gustavo Guerrero.

Suplente: Arístides Nicolás Ulla.

 

La comisión Directiva (2016-2018):
Presidente: Diego G. Bencivenga.
Vicepresidente: Juan A. Medina.
Secretario: Pablo A. Martínez.
Prosecretario: Mario Caciorgna.
Tesorero: Paola V. Peralta.
Protesorero: Julio C. Guerra.
Vocales titulares: Jorge D. Alamo, Ariel F. Rodríguez y Héctor F. Pérez Gervan.
Vocales Suplentes: Juan P. Arroyo, Cliver R. Peralta y César D. Perez.
Revisores de Cuentas: titulares: Alejandro R. Bruera, Marisa Guida y Marcelo O. Castro.

Tribunal de Disciplina: Miguel Martino, Héctor Diana, Roberto Angelone,

Carlos Arce y Luis Daniel Barrera.
Junta Electoral: titulares: Franco Arbarello, Fernando Roldan y Gustavo Guerrero.

Suplente: Arístides Nicolás Ulla.

 


 

 

Comisión Directiva: (2014-2016)

Presidente: César Martellono.
Vicepresidente: Marcelo Castillo.
Secretario: Daniel Marqués.
Prosecretario: Marcelo Castro.
Tesorero: Alejandro Bruera.
Protesorero: Juan Carlos Ramirez.
Vocales titulares: Víctor Ceballos, José Yanantuoni y Alfredo Lerzundi.
Vocales Suplentes: Pablo Martines, Pablo Duin y Víctor Mignola.
Revisores de Cuentas: titulares: Mauro Beltrami, Juan Ardiles y Alfredo Ferreyra.
Tribunal de Disciplina: José F. Salinas, Juan Daghero, Carlos Arce,
Javier Arbarello y Daniel Barrera.
Junta Electoral: titulares: Mario Caciorgna, Víctor Domínguez y Gustavo Guerrero.
Suplente: Carlos Díaz.


Comisión Directiva: (2012-2014)

Presidente: César Martellono.
Vicepresidente: Víctor Ceballos.
Secretario: Daniel Marqués.
Prosecretario: Marcelo Castillo.
Tesorero: Alejandro Bruera.
Protesorero: Marcelo Castro.
Vocales titulares: Martín Merani, Ariel Grangeto y Raúl Ortiz
Vocales Suplentes: Lucas Moreno y José Yanantuoni.
Revisores de Cuentas: titulares: Mauro Beltrami y Alfredo Ferreyra.
Suplente: Alejandro Alba.
Tribunal de Disciplina: José F. Salinas, Eduardo A. Ramos, Ramón O. Arias,
Roberto L. Angeloni y Federico Gutiérrez.
Junta Electoral: titulares: Gustavo Guerrero, Víctor Domínguez y Cristian Sechino.
Suplente: Susana Nava.


Comisión Directiva: (2010-2012)
Presidente: César Martellono.
Vicepresidente: Mauro Beltrami.
Secretario: Carlos Granada.
Prosecretario: Miguel Arce.
Tesorero: Alejandro Bruera.
Protesorero: Cosme Ferreyra.
Vocales: titulares: Víctor Gómez, Daniel Marqués y Víctor Ceballos.
Suplentes: Raúl Ortiz, Daniel Ventura y Fernando Cárdenas.
Revisores de Cuentas: titulares: Miguel Ramírez y Marcela Alzugaray.
Suplente: Claudio Ferrari.
Tribunal de Disciplina: Edgardo Blangetti, José Salinas, Gabriel Valinotto,
Héctor Maccarini y Roberto Piva.
Junta Electoral: titulares: Juan Brusa, Roxana Angaramo y Marcos Del Sole.
Suplente: Mariela Ambrosio.

 

Regresar a la página principal

   
Copyright © 2010 LucaSoft & deltaequis. Reservados todos los derechos. Optimizado para 800x600. Revisión: 21 de noviembre de 2021